"Expendables 3" Director bietet "The Raid: Redemption" Remake-Plot-Details

Gareth Evans 'Fortsetzung seines Kult-Krimi / Kampfkunst-Epos The Raid, auch bekannt als The Raid 2: Berandal, spielt derzeit in den Kinos (lesen Sie unsere Rezension). Eine dritte Folge des vorläufig geplanten Extrem-Action-Franchise ist geplant. In der Zwischenzeit erhält das Anwesen ein US-Remake von Screen Gems, das Patrick Hughes beauftragt hat, als Regisseur für das umstrittene Projekt zu fungieren.

Hughes ist vorerst nicht gerade ein bekannter Filmemacher, nur der gut aufgenommene Indie-Krimi / Thriller Red Hill trägt seinen Namen als Regisseur. In The Expendables 3 dieses Sommers gibt er jedoch den Ton an. Es scheint, dass Hughes 'Arbeit an Sly Stallones Vintage-Action-Serie, die bisher nur in einem Teaser zu sehen ist, ausreichte, um ihm den einschüchternden Job zu sichern, Evans' gefeierter Meisterklasse im Geschichtenerzählen durch knochenbrechende Faustschläge zu folgen.

Coming Soon gehörte zu den Film- / Fernsehnachrichtenseiten, die bei einem Besuch des Expendables 3-Sets die Gelegenheit hatten, Hughes 'Gehirn zu durchsuchen, was ihnen auch die Möglichkeit bot, Fragen zu den Plänen des Regisseurs für das Remake Raid: Redemption zu stellen. Der Filmemacher antwortete, indem er seine Ehrfurcht vor Evans 'Originalfilm zum Ausdruck brachte und gleichzeitig darauf hinwies, dass die vorgeschlagene Wiederholung auf dem Papier zu faszinierend war, als dass er darauf verzichten könnte:

"Wir haben eine wirklich, wirklich interessante Einstellung zu diesem Film. Eine Sache, offensichtlich hat mich das Original einfach umgehauen … Die Sache, die mich bei diesem Film umgehauen hat, war die Ästhetik und die Kampfsequenzen, aber auch die Einfachheit der Prämisse. und damit kann man so viel anfangen. Unsere Einstellung dazu ist wirklich interessant und ich habe das Gefühl, dass alles, was ich tun möchte, den emotionalen Aspekt davon erhöht, und ich denke, das sind meine Lieblings-Actionfilme aller Zeiten, wenn Sie können die Aktion und die Emotionen ausbalancieren …"

XYZ Films - der Evans Original Raid produzierte - wird auch Hughes 'Remake unterstützen. Darüber hinaus wird Evans als ausführender Produzent des letztgenannten Projekts fungieren, und die Kampfchoreografen aus seinem ursprünglichen indonesischen Spielfilm wurden auch für die Nacherzählung in Hollywood rekrutiert. Wohlgemerkt, das garantiert keineswegs, dass Hughes 'Remake in der Lage sein wird, die Innovationskraft und Präzision bei der Ausführung von Evans' ursprünglichem Projekt zu erreichen, geschweige denn zu übertreffen. es ist jedoch nicht zuletzt ein Schritt in diese Richtung.

Das Drehbuch für das Remake "The Raid: Redemption" wird von Brad Ingelsby (Out of the Furnace) geschrieben, der möglicherweise Material aus einem früheren Drehbuchentwurf überträgt, der von Erich und Jon Hoeber (Autoren des RED-Franchise) zusammengestellt wurde und Schlachtschiff-Spielanpassung). Hughes gab CS einige Details zur Handlung des Remakes und gab einen Vorgeschmack darauf, wie die Erzählung des Originalfilms "amerikanisiert" wird:

"Sicherlich sind wir nicht da, um diesen Film Schlag für Schlag nachzubilden. Mit dem Aufbau folgen wir einem DEA-Task-Team, das von der Bush-Administration nach dem 11. September umgesetzt wurde, als sie erkannten, dass Terrorismus und Drogenhandel so waren Sie haben ein DEA-Task-Team mit sechs Einheiten zusammengestellt, arbeiten grenzüberschreitend und verhalten sich wie Navy SEALS. Man liest nie darüber, man hört nie davon, aber sie machen diese Missionen. Das ist also wirklich eine Interessante Einstellung und eine wirklich schöne Prämisse, und was an dieser Einstellung interessant ist, ist das Aufeinandertreffen der Kulturen und das Aufeinandertreffen der Kampfkünste, die Kampfstile, was eine Menge Spaß machen wird, wenn wir wirklich vor dem Start angefangen haben -vizzing Zeug."

Zu den jüngsten Drogenkriminalitäten / Thrillern, die von Hollywood produziert wurden, gehört die Sabotage des Filmemachers David Ayers, die von Kritikern an den Rand gedrängt wurde und von der allgemeinen Kinobesucherschaft weitgehend ignoriert wurde - was bedeutet, dass Hughes 'Raid-Remake nicht unbedingt einen Höhepunkt erreichen muss Bar, um die jüngste Konkurrenz zu übertreffen. Darüber hinaus deutet dies darauf hin, dass sich Hughes 'Film nicht ausschließlich auf das En-vogue-Thema mexikanischer Kartelle konzentriert, was dazu beitragen könnte, dass er Neulingen im Raid-Franchise stärker auffällt.

Natürlich werden US-Remakes ausländischer Kulthits immer als mehr als "Beat for Beat" -Erholung verkauft … wenn sie in Wirklichkeit von sehr unterschiedlich und gut für sich variieren können (siehe: The Departed) bis fast genau ein Play-by-Play-Re-Do (siehe: Oldboy). Es ist also vielleicht am besten, offen für dieses ganze Projekt zu sein, was bedeutet, noch nicht aufgeregt zu sein - aber dieses Remake auch nicht nur prinzipiell abzuschreiben.

__________________________________________________

The Expendables 3 wird am 15. August 2014 in den US-amerikanischen Kinos eröffnet.

Wir halten Sie über die Entwicklung des Remakes The Raid: Redemption auf dem Laufenden.